Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высокое давление? - Заведите собаку

Высокое давление? - Заведите собаку

26/03/2008 12:02 / 👁 1445 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Повышенное кровяное давление считается одной из основных причин высокого уровня смертности в Западном мире. Скачки давления увеличивают риск появления серьезных кардиологических заболеваний. Но израильские ученые смогли найти, вероятно, самый приятный способ борьбы с недугом современности. Высокое давление? – Заведите собаку. Фото: MIGnews.com Высокое давление? – Заведите собаку. Фото: MIGnews.com


По результатам нового исследования проведенного эпидемиологом д-ром Мишелем Балайшем, в тех домах, где держат собак, у детей реже наблюдаются проблемы с давлением, нежели чем, в тех семьях, где нет лохматого питомца.

В ходе исследования, проводившегося совместно Институтом эпидемиологии Гартнера, детским отделением больницы "Шива" и Еврейским университетом в Иерусалиме, были проверены 228 детей в возрасте от 7 до 9 лет.

Ранее ученые неоднократно демонстрировали взаимосвязь между наличием того или иного домашнего животного и здоровьем человека, но все они относились к взрослым.

По словам Балайша, примерно треть детей страдает от повышенного давления или будет подвержена гипертонии в будущем. Он отмечает, что появление в доме собаки может предотвратить распространение недуга.

Последние новости

Популярные новости