Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Департамент природопользования Москвы: Нужно запретить незаконный въезд на территорию парка "Измайлово"

Департамент природопользования Москвы: Нужно запретить незаконный въезд на территорию парка "Измайлово"

26/03/2008 10:01 / 👁 1453 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы подвели итоги работы природно-исторического парка "Измайлово" за прошедший год. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента, природная территория развивается, но проблем у парка еще немало. До сих пор нет схемы парка, необходима реконструкция старых лесонасаждений, площадь которых составляет 400 га.
Не решен вопрос с неправомерным въездом на территорию спецлесхоза. После установки 23 шлагбаумов, 207 заградительных устройств, несанкционированные заезды, в том числе и в парк "Измайлово", продолжаются. Практически ежемесячно шлагбаумы приходится ремонтировать, а вандалов каждый раз не удается привлечь к ответственности, констатировали участники заседания. Руководитель департамента природопользования Леонид Бочин заявил, что шлагбаумы следует заменить бетонными блоками, оставив только один-два въезда в хозяйственных целях.

Немногим лучше ситуация с парком "Кусково", который тоже является частью спецлесхоза "Исторический" и до сих пор не имеет статуса особо охраняемой природной территории, считают специалисты департамента. "Складывается такое ощущение, что природные территории у нас есть, а перспектив - нет. Есть намерения, но их обязательно надо поддержать конкретными действиями", - отметил в итоге Бочин.

Последние новости

Популярные новости