Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На греческом острове введено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

На греческом острове введено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

25/03/2008 19:27 / 👁 1772 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Греческий остров Скопелос (Skopelos) в Эгейском море охватили сильные пожары, передает агентство Associated Press. Власти объявили на всей территории чрезвычайное положение. Пожар начался еще в понедельник, 24 марта. Причина возгорания остается неизвестной. Сообщается, что огонь бушевал все ночь, несмотря на обильный дождь. Тушение осложняется сильным ветром, который разносит пламя. Вид на Скопелос. Фото с сайта scopelos.net Вид на Скопелос. Фото с сайта scopelos.net
Греческий остров Скопелос (Skopelos) в Эгейском море охватили сильные пожары, передает агентство Associated Press. Власти объявили на всей территории чрезвычайное положение.

Пожар начался еще в понедельник, 24 марта. Причина возгорания остается неизвестной. Сообщается, что огонь бушевал все ночь, несмотря на обильный дождь. Тушение осложняется сильным ветром, который разносит пламя.

Тем не менее, по словам губернатора острова Христоса Василудиса (Christos Vasiloudis), ко вторнику, 25 марта, пожар удалось частично взять под контроль. Василудис отметил, что пожарные должны окончательно справиться с огнем ближе к вечеру. Населенным районам острова пожар пока не угрожает.

Напомним, что в августе 2007 года территорию Греции охватили сильные лесные пожары, вызванные жарой и засухой. Огонь уничтожил почти полмиллиона гектаров лесных и сельскохозяйственных территорий. Около 60 человек погибли.

Последние новости

Популярные новости