Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять населенных пунктов Приморья остались без света из-за циклона

Пять населенных пунктов Приморья остались без света из-за циклона

25/03/2008 13:17 / 👁 1637 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около тысячи жителей пяти населенных пунктов Приморья остались во вторник без электричества из-за аварии, вызванной мощным циклоном, сообщил РИА Новости ведущий специалист по связям с общественностью Приморских электрических сетей Александр Ковальчук. "Причиной аварийной ситуации стала непогода, мокрый снег, налипший на линию электропередачи (ЛЭП), оборвал провода.
Около тысячи жителей пяти населенных пунктов Приморья остались во вторник без электричества из-за аварии, вызванной мощным циклоном, сообщил РИА Новости ведущий специалист по связям с общественностью Приморских электрических сетей Александр Ковальчук.

"Причиной аварийной ситуации стала непогода, мокрый снег, налипший на линию электропередачи (ЛЭП), оборвал провода. Без света остались поселки Авангард и Горный, села Крыловка и Новороссия, хутор Мамонтовский. Социально значимых объектов здесь нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сообщения об авариях на ЛЭП начали поступать в 6.30 по местному времени (23.30 понедельника мск). На места незамедлительно выехали аварийные ремонтные бригады.

"Несмотря на сложные погодные условия, бригады ремонтников работают в оперативном режиме, в течение дня электроснабжение будет полностью восстановлено", - заверил Ковальчук.

Два циклона, пришедшие в Приморье из Китая и из Японского моря, за сутки обрушили на юг края месячную норму осадков. Больше всего осадков выпало в Лазовском районе - 30 миллиметров, при месячной норме 25 миллиметров.

Мокрый снег и дождь в Приморье, по прогнозам синоптиков, будут идти до четверга, пока циклон не сместится на восток. Наиболее сильные осадки пройдут на востоке края.

Циклон внес коррективы в работу аэропорта Владивостока, ряд авиарейсов из Москвы, Харбина (Китай), Якутска, Иркутска, Новосибирска, Хабаровска по метеоусловиям отправляются и принимаются с задержкой.

Паромное сообщение между Владивостоком и островными территориями осуществляется в обычном режиме.

Последние новости

Популярные новости