Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сеуле собаки могут стать домашним скотом

В Сеуле собаки могут стать домашним скотом

25/03/2008 12:50 / 👁 1438 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти Сеула решили узаконить давнюю традицию потребления мяса собак в пищу и внести этих животных в категорию домашнего скота. Подобные попытки предпринимались и ранее, однако все они закончились провалом из-за резкой критики со стороны местных и зарубежных общественных групп защиты животных.


По мнению авторов данноого законопроекта, необходимо положить конец абсурдной ситуации, когда многие корейцы едят собачатину при полном отсутствии каких-то правил, регулирующих разведение собак, заготовку и продажу мяса.

В мэрии Сеула считают, что их инициатива призвана обеспечить защиту здоровья граждан. Введение специальной категории позволит узаконить массовое разведение и забой собак, а также приготовление блюд из их мяса в ресторанах, но не разрешит торговлю им как мясом домашних животных.

По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время в Сеуле, по официальным данным, постоянно действуют 528 ресторанов, где подают блюда из собачатины. Сейчас мясо собак считается по закону "даром природы" - натуральным продуктом, а сами эти четвероногие - не домашним скотом. На практике это означает, что, в отличие от говядины или курятины, мясо не проходит санитарную инспекцию.

Последние новости

Популярные новости