Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичам с "птичьими" фамилиями в День птиц вручат подарки

Москвичам с "птичьими" фамилиями в День птиц вручат подарки

24/03/2008 22:02 / 👁 1801 / Источник РИА Новости / Поделиться:
День птиц отметят 5 апреля в московском природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино", где всех обладателей "птичьих" фамилий ждут подарки, сообщил РИА Новости сотрудник эколого-просветительского центра "Кузьминки". "День птиц, 5 апреля, у нас по традиции будет отмечаться. Птица 2008 года - это снегирь, и ему на празднике передаст эстафету чайка - символ 2007 года.
День птиц отметят 5 апреля в московском природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино", где всех обладателей "птичьих" фамилий ждут подарки, сообщил РИА Новости сотрудник эколого-просветительского центра "Кузьминки".

"День птиц, 5 апреля, у нас по традиции будет отмечаться. Птица 2008 года - это снегирь, и ему на празднике передаст эстафету чайка - символ 2007 года. В День птиц обладателям "птичьих" фамилий будут вручаться призы, все остальные гости парка смогут выиграть сувениры в разнообразных конкурсах", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, для гостей парка 5 апреля будут работать сразу несколько площадок - мастерская по раскраске яиц, площадка "Голубка", где дети смогут вместе раскрасить панно на "птичьи" темы, а на площадке "44 веселых чижа" будут петь песни.

"Снегирь любит рябину, и на площадке "Рябиновые бусы" дети и их родители смогут смастерить поделки из рябины. Также на празднике у специалистов можно будет узнать, какие птицы что едят, где живут, разобраться в том, какие у кого лапы и клювы, кто как поет", - рассказал специалист.

Кроме того в День птиц в парке планируется развесить не менее 200 новых птичьих домиков в рамках программы "Молодому скворцу - доступное жилье!".

Последние новости

Популярные новости