Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рязанская семья 30 лет прожила в квартире с тайником ртути

Рязанская семья 30 лет прожила в квартире с тайником ртути

23/03/2008 11:02 / 👁 3121 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Рязани, в одной из квартир девятиэтажки на улице Советской Армии хозяева обнаружили ртуть. Квартиру эту они получили от завода автомобильных агрегатов в сентябре 1974 года. Дома в этой части микрорайона ЗИЛ тогда строил хозрасчетным способом. По словам хозяйки квартиры Любови Ведерниковой, за тридцать лет решили сделать ремонт.
В Рязани, в одной из квартир девятиэтажки на улице Советской Армии хозяева обнаружили ртуть. Квартиру эту они получили от завода автомобильных агрегатов в сентябре 1974 года. Дома в этой части микрорайона ЗИЛ тогда строил хозрасчетным способом.

По словам хозяйки квартиры Любови Ведерниковой, за тридцать лет решили сделать ремонт. Привезли и установили новые двери, а старую межкомнатную решили распилить и применить для дела. Случилось так, что дверь с подставок упала, а из нее, страшно подумать, вылилось на пол два килограмма ртути.

Хозяева сразу же позвонили в МЧС и милицию. Сотрудники МЧС приехали, собрали ртуть и уехали. Оперативно-следственная группа Октябрьского отдела милиции обследовала квартиру и составила протокол.

Оказывается, опасное для жизни вещество находилось в филенчатых полостях двери. Дом действительно 30 лет не ремонтировался. И все это время здесь жила семья Ведерниковых. У них выросли дети и внуки. Обитатели квартиры постоянно болели. Любовь Ведерникова - инвалид второй группы. Она говорит, что дети у нее все сердечники.

Известно, что ртуть ядовита для человека практически в любом своем состоянии. Спектр опасного воздействия на человека у нее достаточно широк. По данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.
Дополнительная информация по теме
Иногда ремонт квартир это не только изменение обстановки и изменение внешнего вида. Но и иногда позволяет найти источник плохого здоровья и самочуствие. Да и любой материал со временем может портится, что тоже негативно влияет на общее состояние человека.

Последние новости

Популярные новости