Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самарской области обнаружили стихийные свалки мусора

В Самарской области обнаружили стихийные свалки мусора

21/03/2008 15:55 / 👁 2040 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Богатовского района Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей природной среды, в ходе которой выявлены существенные нарушения в деятельности по обращению с отходами производства и потребления, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.
Установлено, на территории района имеются стихийные свалки мусора и бытовых отходов общей площадью 10,5 га. Данные свалки функционируют с начала 90-х годов по настоящее время. Среднегодовое количество размещаемых отходов составляет 2 тыс. 600 тонн 4-5 класса опасности. Между администрациями сельских поселений и организациями договоры на прием отходов не заключаются.

Администрации сельских поселений муниципального района Богатовский нарушают экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления, действенные меры по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора не принимают, в результате нарушают права неопределенного круга лиц на благоприятную среду обитания и охрану здоровья. По результатам проведенной проверки прокурором района направлено в федеральный суд 5 исковых заявлений о признании бездействия администраций сельских поселений Арзамасцевка, Печинено, Виловатое, Богатое, Максимовка муниципального района Богатовский незаконным и необходимости устранения выявленных нарушений закона.

Последние новости

Популярные новости