Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень загрязнения атмосферы в Нижегородской области превышает нормы

Уровень загрязнения атмосферы в Нижегородской области превышает нормы

21/03/2008 14:11 / 👁 1685 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По данным метеорологов уровень загрязнения атмосферы в регионе превышает нормы. Самые плохие пробы воздуха - в Дзержинске, Арзамасе и Балахне. В Нижнем Новгороде самыми грязными по-прежнему называют Сормовский и Автозаводский районы.Актуальную проблему обсуждали на расширенном заседании коллегии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
По данным метеорологов уровень загрязнения атмосферы в регионе превышает нормы. Самые плохие пробы воздуха - в Дзержинске, Арзамасе и Балахне. В Нижнем Новгороде самыми грязными по-прежнему называют Сормовский и Автозаводский районы.

Актуальную проблему обсуждали на расширенном заседании коллегии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Тревогу специалистов в этом году вызывает качество воды в реках и озерах - оно с каждым годом ухудшается.

Специалисты связывают этот факт с ростом в Нижегородской области промышленного производства. Почва загрязнена тяжелыми металлами и нефтепродуктами. Выход из ситуации нужно искать совместно - экологам и промышленникам.

Последние новости

Популярные новости