Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За неделю на Дальнем Востоке недобросовестные рыбодобытчики оштрафованы на 365 тысяч рублей

За неделю на Дальнем Востоке недобросовестные рыбодобытчики оштрафованы на 365 тысяч рублей

21/03/2008 13:02 / 👁 1521 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Дальнем Востоке за первую неделю проведения пограничной операции по борьбе с браконьерством в период минтаевой путины "Тайфун - 2008" пограничными органами на недобросовестных рыбодобытчиков наложено штрафов на сумму более 365 тысяч рублей. Проводятся разбирательства в отношении промысловой деятельности двух судов.
Как 21 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе Регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу, проверке на законность лова морских гидробионтов подверглись 58 "промысловиков", причем на шести из них выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Так, в Татарском проливе сотрудниками Сахалинского пограничного управления во взаимодействии с территориальными органами ФСБ Сахалинской области с использованием вертолета Ми-8 был задержан СТР "Мурманск" (флаг Камбоджи). В ходе контрольно-проверочных мероприятий на борту судна обнаружено промысловое оборудование для добычи краба и свыше 15 тонн краба. Документы о законности нахождения на борту продукции вызвали у силовиков сомнения. Судно доставили в порт Невельск для проведения разбирательства.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что операция "Тайфун - 2008" началась 10 марта и продлится до конца апреля.

Последние новости

Популярные новости