Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские власти подтвердили факт мощного землетрясения в стране

Китайские власти подтвердили факт мощного землетрясения в стране

21/03/2008 08:43 / 👁 1575 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайская сейсмологическая служба подтвердила в пятницу, что на западе страны произошло мощное землетрясение, сила которого, по последним данным, составляла 7,3 балла по шкале Рихтера, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Землетрясение произошло в ночь на пятницу в 01:33 московского времени. Землетрясение. Архив РИА Новости Землетрясение. Архив РИА Новости
Китайская сейсмологическая служба подтвердила в пятницу, что на западе страны произошло мощное землетрясение, сила которого, по последним данным, составляла 7,3 балла по шкале Рихтера, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Землетрясение произошло в ночь на пятницу в 01:33 московского времени. Эпицентр подземных толчков находился на глубине около 33 километров, в 225 километрах к юго-востоку от китайского города Хотан.

Сейсмологи сообщили, что в результате землетрясения никто не пострадал. В настоящее время они не смогли сообщить о точных данных о размерах ущерба, нанесенного стихией.

Как сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на Сейсмологическую службу Китая, четыре сильных подземных зафиксированы в уезде Юйтянь на западе Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая (северо-западный Китай).

Последовавшие за первым повторные толчки, достигавшие силы 5,2 и 5 баллов, продолжались в течение двух часов.

Последние новости

Популярные новости