Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоологи контролируют участок леса на МКАДе, где в среду скрылся лось

Зоологи контролируют участок леса на МКАДе, где в среду скрылся лось

20/03/2008 13:39 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты взяли под контроль участок лесополосы в районе 31-го километра МКАД, где минувшим вечером скрылся зашедший еще днем в город лось, сообщил РИА Новости источник в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города. "Животное в среду вечером ушло в лес в районе 31-го километра МКАД. Лось. Фото: ru.wikipedia.org Лось. Фото: ru.wikipedia.org
Специалисты взяли под контроль участок лесополосы в районе 31-го километра МКАД, где минувшим вечером скрылся зашедший еще днем в город лось, сообщил РИА Новости источник в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города.

"Животное в среду вечером ушло в лес в районе 31-го километра МКАД. Специалисты центра по реабилитации диких животных будут следить за этим участком, и, если лось вновь выйдет в город, то они попытаются поймать животное, затем вернуть его в естественную среду обитания, то есть лес", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, точно определить, является ли животное лосем, или относится к отряду пятнистых оленей, либо косуль могут специалисты по реабилитации диких животных.

"Однако вчера, пока специалисты центра добирались до МКАД, животное вернулось в лес из-за того, что, вероятно, его спугнули", - добавил сотрудник департамента.

Лесного жителя, который, как полагают в УВД Южного административного округа, пришел в город из Битцевского парка через эстакаду Варшавского шоссе, в среду ловили около 50 человек. Операция началась в районе гостиницы "Лесная" на Варшавском шоссе, а потом переместилась к МКАД.

Последние новости

Популярные новости