Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северной Осетии прогнозируют катастрофический паводок

В Северной Осетии прогнозируют катастрофический паводок

19/03/2008 10:02 / 👁 1359 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Катастрофический паводок в Северной Осетии прогнозируют специалисты республиканского гидрометцентра. Горы Северной Осетии. Архив РИА Новости Горы Северной Осетии. Архив РИА Новости


"Количество выпавшего в феврале в горах снега в два раза превосходит среднестатистический уровень, что дает основание предполагать при его таянии повышение уровня воды в реках до опасных и критических отметок", - приводит пресс-служба местного гидрометцентра слова руководителя ведомства Людмилы Валиевой.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МЧС, во вторник сотрудники министерства, а также специалисты в области опасных природных процессов и гидрометеорологии совершили облет потенциально опасных районов, главным образом горных.

"Сегодня на прибывшем во Владикавказ из Ростова-на-Дону вертолете МЧС был совершен облет предгорной и горной зон республики", - рассказал сотрудник пресс-службы. - Главной целью облета был мониторинг снегонакопления в горах с тем, чтобы увереннее прогнозировать развитие грядущей паводковой ситуации. Кроме того, были осмотрены берегозащитные и другие гидротехнические сооружения по руслам рек в предгорной зоне, а также очаги прибрежных оползней, которые являются потенциальными источниками селевых потоков".

На основании выводов специалистов, а также материалов фото- и видеосъемки, которая велась на протяжении всего облета, будет выработано решение республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, заседание которой запланировано на ближайшее время, добавили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости