Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура заставила екатеринбургские власти ликвидировать мусорные свалки возле жилых домов

Прокуратура заставила екатеринбургские власти ликвидировать мусорные свалки возле жилых домов

18/03/2008 19:38 / 👁 2414 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Прокуратура заставила екатеринбургские власти ликвидировать свалки в одном из районов города. В частности надзорное ведомство совместно со специалистами муниципальной экологической инспекции провело проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в Верх-Исетском районе. Прокуратура заставила екатеринбургские власти ликвидировать свалки в одном из районов города. Фото: РИА "Новый Регион" Прокуратура заставила екатеринбургские власти ликвидировать свалки в одном из районов города. Фото: РИА "Новый Регион"
В ходе инспекции было установлено, что большинство контейнерных площадок для сбора отходов, расположенных на придомовых территориях, не обустроены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами складирования, уничтожения и утилизации отходов. В этой связи прокуратурой в суд было направлено пять исковых заявлений о возложении на местные власти обязанности устранить нарушения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства и ликвидировать свалки.

Прокурорские требования удовлетворены добровольно, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО. Кроме того, по требованию прокурора муниципальное предприятие "ЖКХ Верх-Исетский" привлечено к ответственности по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) в виде денежного штрафа. А инженер по благоустройству территорий акционерного общества "РЭМП Верх-Исетского района Екатеринбурга" наказан в дисциплинарном порядке.

Последние новости

Популярные новости