Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков: Москва использует только экологически чистые реагенты

Лужков: Москва использует только экологически чистые реагенты

18/03/2008 18:02 / 👁 1733 / Источник Росбалт / Поделиться:
Теперь противогололедные реагенты для обработки дорог Москва будет приобретать только на аукционах, организованных тендерным комитетом. Об этом заявил мэр города Юрий Лужков сегодня на заседании городского правительства, передает "Росбалт". Как пояснил мэр столицы, в минувшем зимнем сезоне было впервые принято решение приобретать противогололедные реагенты только на городском аукционе.
Теперь противогололедные реагенты для обработки дорог Москва будет приобретать только на аукционах, организованных тендерным комитетом. Об этом заявил мэр города Юрий Лужков сегодня на заседании городского правительства, передает "Росбалт".

Как пояснил мэр столицы, в минувшем зимнем сезоне было впервые принято решение приобретать противогололедные реагенты только на городском аукционе. Таким образом, "мы сэкономили 600 миллионов рублей", - сказал Лужков.

Однако такой подход оказался не по душе монополистам, которые раньше продавали городу реагенты. Они, как утверждает мэр, распространяли заявления о том, что применяемые на улицах Москвы реактивы небезопасны. Подобные сведения содержались и в публикациях некоторых средств массовой информации.

"Я заявляю, что мы закупили экологически приемлемые реагенты. Кроме того, без экологической проверки ни один килограмм реагентов в Москве не применяется", - утверждает Юрий Лужков. Он также сообщил, что в столице применяются только те реагенты, которые получили соответствующий сертификат.

Последние новости

Популярные новости