Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Тульской области разочаровала Генпрокуратуру

Экологическая обстановка в Тульской области разочаровала Генпрокуратуру

17/03/2008 12:21 / 👁 1575 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Завершилась недельная проверка исполнения на территории Тульской области федерального законодательства об охране окружающей среды, которую проводил прокурор Управления Генеральной прокуратуры России в Центральном федеральном округе.


Совместно с представителями других надзорных органов проинспектирована работа Щекинского полигона твердых бытовых отходов и муниципального предприятия "Тулагорводоканал". Также проверяющие посетили Новомосковск. Было установлено, что в регионе существует масса проблем с утилизацией отходов производства и потребления, а экологическая обстановка неблагополучна. Теперь в течение месяца проверки станет проводить областная прокуратура.

До 21 марта в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области работает "горячая линия". Позвонив туда можно сообщить обо всех случаях неудовлетворительного содержания контейнерных площадок и возникновении стихийных свалок.

Проблема сбора и утилизации мусора в регионе по-прежнему остается одной из самых острых. Не во всех муниципальных образованиях пересмотрены нормы накопления отходов. Не хватает спецтранспорта и контейнеров, что приводит к образованию незаконных помоек, накоплению токсичных вещества в почве.

Последние новости

Популярные новости