Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза экологического бедствия в Ашкелоне

Угроза экологического бедствия в Ашкелоне

16/03/2008 14:15 / 👁 1672 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Утечка газа, обнаруженная в газопроводе Ашкелон-Эйлат, вынудила прекратить прокачку газа по трубе до окончательной ликвидации последствий аварии. Кроме ущерба экологии, утечка представляла реальную угрозу безопасности жителям города и окрестностей: представители армии говорят, что взрыв ракет в районе аварии мог привести к сильному пожару с непредсказуемыми последствиями.
Утечка газа, обнаруженная в газопроводе Ашкелон-Эйлат, вынудила прекратить прокачку газа по трубе до окончательной ликвидации последствий аварии.

Кроме ущерба экологии, утечка представляла реальную угрозу безопасности жителям города и окрестностей: представители армии говорят, что взрыв ракет в районе аварии мог привести к сильному пожару с непредсказуемыми последствиями.

Компания, в чьей собственности находится газопровод сообщила властям об инциденте в четверг, 13 марта. Немедленно были начаты работы по декомпрессии трубы. Газ, утечка которого произошла, не имеет запаха и в то же время крайне взрывоопасен. Не существует способа установить количественные параметры утечки.

Газовая компания утверждает, что причиной инцидента стало требование муниципалитета Ашкелона увеличить объемы газа, прокачиваемого по трубе.

Последние новости

Популярные новости