Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС определился с датой начала борьбы с изменением климата

ЕС определился с датой начала борьбы с изменением климата

14/03/2008 21:32 / 👁 1904 / Источник Росбалт / Поделиться:
Европейские лидеры на двухдневном саммите в Брюсселе решили закончить переговоры по плану борьбы с климатическими изменениями в регионе до конца 2008 года, сообщает "Газета.ru"К 2020 году 27 европейских государств планируют добиться уменьшения выброса в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект.
Европейские лидеры на двухдневном саммите в Брюсселе решили закончить переговоры по плану борьбы с климатическими изменениями в регионе до конца 2008 года, сообщает "Газета.ru"

К 2020 году 27 европейских государств планируют добиться уменьшения выброса в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект. По мнению разработчиков документа снижение содержания газов, вызывающий парниковый эффект снизится по сравнении с 1990 годом на 20%.

Напомним, сегодня саммит Евросоюза поддержал создание Средиземноморского союза (СС) между ЕС и не входящими в союз государствами Средиземноморья. Как передает ИТАР-ТАСС, предполагается, что в состав СС войдут 27 стран ЕС и 12 Средиземноморских государств, включая Израиль и Турцию.

Таким образом, ЕС предполагает усилить свои экономические и политические позиции в непосредственной близости к своим внешним границам.

Официальный документ о создании союза будет подписан в Париже 13 июля. До этого же времени, эксперты и разработчики документа будут вносить уточнения в утвержденный саммитом концептуальный план работы и структуры Средиземноморского союза.

Последние новости

Популярные новости