Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Приморского района Петербурга и экологам суд отказал в пересмотре Генплана

Жителям Приморского района Петербурга и экологам суд отказал в пересмотре Генплана

14/03/2008 20:29 / 👁 2048 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Федеральный суд Приморского района вынес решение по иску жителей и представителей экологического правозащитного центра "Беллона". В удовлетворении им отказано. Как передает корреспондент АЖУРа, основанием для обращения в суд стали нарушения процедуры общественных слушаний.
Федеральный суд Приморского района вынес решение по иску жителей и представителей экологического правозащитного центра "Беллона". В удовлетворении им отказано.

Как передает корреспондент АЖУРа, основанием для обращения в суд стали нарушения процедуры общественных слушаний. По словам юриста "Беллоны" Ольги Кривонос, в соответствии с 68 статьей Градостроительного кодекса следовало спросить согласия каждого муниципального округа района. Кроме того, перед слушаниями в МО "Озеро Долгое" не была проведена должным образом экспозиция проекта изменения Генплана, об этом заявил свидетель истцов. На суде представители администрации никаких комментариев по этому поводу не предоставили, лишь категорично заявив, что экспозиция была.

Негодование местных жителей и экологов вызвало то, что в новом проекте Генплана предполагается значительное уменьшение площадей рекреационных зон, с чем они не согласны. В течение двух недель правозащитникам должна прийти мотивировочная часть решения, после чего они намереваются подать апелляцию в Городской суд Петербурга, а если придется, то идти и дальше.

Последние новости

Популярные новости