Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Верблюжонок-альбинос родился в ялтинском зоопарке

Верблюжонок-альбинос родился в ялтинском зоопарке

14/03/2008 18:39 / 👁 1418 / Источник Взгляд / Поделиться:
В семействе двугорбых верблюдов Гоши и Глаши, обитающих в крымском зоопарке "Сказка" города Ялты, родился уникальный верблюжонок-альбинос. Представляя журналистам своих новых питомцев директор частного зоопарка "Сказка" Олег Зубков сказал, что " у родителей Гоши и Глаши стандартный, привычный окрас, а малыш родился снежно-белым".


Новорожденный чувствует себя хорошо, с ним могут уже познакомиться посетители зоопарка. По словам Олега Зубкова, родился верблюжонок 8 марта и врачи сначала думали, что это девочка, поэтому дали имя Марта, однако вскоре выяснилось, что родился мальчик, и было решено называть его Мартыном.

"Для украинских зоопарков рождение в неволе верблюжат достаточно редкое явление, скорее даже исключение, - отметил Зубков. - В зоопарках эти животные практически не размножаются".

Родители нежно обращаются со своим детенышем, оберегая его от лишнего внимания даже со стороны сотрудников зоопарка. В один день с верблюдицей Глашей потомство принесла еще одна обитательница зоопарка - лиса Лизавета. У нее родилось 5 лисят. В настоящее время в частном зоопарке "Сказка" насчитывается 120 видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости