Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье формируются отряды волонтеров экологической акции

В Приморье формируются отряды волонтеров экологической акции

14/03/2008 13:03 / 👁 1516 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Школы и вузы Приморья приступили к формированию отрядов волонтеров для участия в международной экологической акции по сохранению чистоты побережья Японского моря, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации. В Приморье формируются отряды волонтеров экологической акции. Фото с сайта РИА Новости В Приморье формируются отряды волонтеров экологической акции. Фото с сайта РИА Новости


"Международная экологическая акция по очистке морского побережья от мусора пройдет в первой декаде апреля в двух городах Приморья - Владивостоке и Находке, а также в японской префектуре Тояма. Участие в ней примут молодые волонтеры двух стран", - отметил собеседник агентства.

По его словам, акция пройдет в рамках российско-японского соглашения о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды. Два года назад стороны приняли решение объединить усилия по сохранению экологической безопасности на побережьях Японского моря.

"Во Владивостоке экологические волонтеры приведут в порядок пригородную бухту Емар. Здесь отряд соберет мусор, брошенные пластиковые бутылки, другие отходы. Следующая экологическая акция волонтеров будет проведена на пляжах города Находка", - уточнил собеседник агентства.

В 2007 году во Владивостоке участие в акции приняли молодые волонтеры Японии и Южной Кореи, прибывшие в Приморье на круизном лайнере "Фудзи Мару". Более шестидесяти российских, японских и корейских молодых волонтеров занимались очисткой пляжа на мысе Эгершельд.

В международных морских экологических акциях активно участвуют и аквалангисты Владивостока. В прошлом году дайверы города провели уборку морского дна в бухте Анна. В течение нескольких часов они собрали 1,5 тонны мусора.

Последние новости

Популярные новости