Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЗС и ТЭЦ под эко-контролем

АЗС и ТЭЦ под эко-контролем

13/03/2008 20:53 / 👁 1899 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
В феврале Департаментом природопользования и экологической милицией города были проведены проверки 20 АЗС, на двух из которых выявлены 4 пробы моторного топлива, не соответствующие экологическим требованиям. В результате было вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
Кроме того, по итогам ранее проведенных проверок АЗС вынесено 3 постановления о назначении административного наказания за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды на сумму 1 млн. 200 тыс.рублей в отношении:
- ООО "РОССЕРВИС" (Можайское ш., вл.55) - "Роснефть";
- ООО "ПИК-Автотранс" (Стройкомбината пр-д, д.1/34) - ведомственная;
- ООО "ФилиСервис" (Беговой пр-д, д.3) - ведомственная.

На 11 ГЭС и ТЭЦ ОАО "Мосэнерго", расположенных на территории города, были взяты на анализ пробы мазута. На всех указанных предприятиях ОАО "Мосэнерго" используется мазут с фактическим содержанием серы от 1,9% до 2,99% при норме не более 1,5%. В связи с чем вынесено 11 определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Последние новости

Популярные новости