Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония поможет Челябинской области с утилизацией отходов

Япония поможет Челябинской области с утилизацией отходов

13/03/2008 15:52 / 👁 2049 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Челябинская область и Япония приступили к разработке совместного проекта по утилизации отходов. В планах - создание комплекса предприятий по переработке бытовых и промышленных отходов и, в целом, по улучшению экологической обстановки в регионе.В Челябинской области создана рабочая группа во главе с заместителем губернатора Юрием Клеповым. Япония поможет Челябинской области с утилизацией отходов. Фото: Вести.Ru Япония поможет Челябинской области с утилизацией отходов. Фото: Вести.Ru
Челябинская область и Япония приступили к разработке совместного проекта по утилизации отходов. В планах - создание комплекса предприятий по переработке бытовых и промышленных отходов и, в целом, по улучшению экологической обстановки в регионе.

В Челябинской области создана рабочая группа во главе с заместителем губернатора Юрием Клеповым. Экспертам предстоит подготовить проект меморандума о сотрудничестве между областным правительством, мэрией и японской ассоциацией по торговле с Россией. Японская сторона предлагает использовать не только свой опыт в отрасли переработки, но и деньги. Документ о сотрудничестве подпишут 8 апреля на IX экономическом форуме в Челябинске.

Последние новости

Популярные новости