Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МИД КНР уверен, что экология Пекина не окажет влияние на способность спортсменов ставить новые мировые рекорды в период Олимпиады

Глава МИД КНР уверен, что экология Пекина не окажет влияние на способность спортсменов ставить новые мировые рекорды в период Олимпиады

12/03/2008 15:27 / 👁 1439 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Министр иностранных дел КНР Ян Цзечи выразил уверенность в том, что экологическое ситуация в китайской столице не окажет влияния на способность спортсменов из разных страны ставить новые мировые рекорды в период Олимпиады. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, комментируя отказ ряда западных спортсменов участвовать в Играх под предлогом загрязненности пекинского воздуха.


"Я думаю, что большинство спортсменов, готовящихся принять участие в Олимпиаде, удовлетворены качеством воздуха и экологическим состоянием Пекина", - подчеркнул он. Указав, что Китай является "крупной спортивной державой", Ян Цзечи отметил, что "многие китайские спортсмены поставили мировые рекорды именно на китайских спортивных площадках, в том числе в Пекине".

"Я верю, что спортсмены из разных государств, не сумевшие поставить мировые рекорды в других местах, получат возможность сделать это именно в Пекине", - заявил глава китайского внешнеполитического ведомства.

Последние новости

Популярные новости