Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европа в ожидании нового урагана

Европа в ожидании нового урагана

11/03/2008 14:41 / 👁 1557 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Не успела Британия и Франция еще оправиться от сильнейшего урагана, как синоптики уже предупреждают о приближении нового. В прибрежных районах объявлено штормовое предупреждение. Граждан просят не покидать дома без крайней необходимости. Отменены сотни авиарейсов. Приостановлено паромное сообщение между Великобританией и Испанией.Циклон, накрывший Старый свет, стал сильнейшим за последние годы. Европа в ожидании нового урагана. Фото: Вести.Ru Европа в ожидании нового урагана. Фото: Вести.Ru
Не успела Британия и Франция еще оправиться от сильнейшего урагана, как синоптики уже предупреждают о приближении нового. В прибрежных районах объявлено штормовое предупреждение. Граждан просят не покидать дома без крайней необходимости. Отменены сотни авиарейсов. Приостановлено паромное сообщение между Великобританией и Испанией.

Циклон, накрывший Старый свет, стал сильнейшим за последние годы. Во Франции ураган унес жизни, по меньшей мере, двух человек. Основной удар стихии пришелся на северо-запад страны, многие населенные пункты оказались затоплены, без света остаются более 70 тысяч человек.

А в Бельгии шквальный ветер буквально посадил на мель сухогруз весом более 4 тысяч тонн. Тем временем, прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшие дни погода только ухудшится.

Последние новости

Популярные новости