Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пограничники усилили режим службы из-за браконьеров в Азовском море

Пограничники усилили режим службы из-за браконьеров в Азовском море

11/03/2008 11:43 / 👁 1427 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пограничники усилили режим несения службы на Азовском побережье России в связи с весенней активизацией браконьеров, сообщает во вторник пресс-служба Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ. По данным пограничного управления, с наступлением весны браконьеры активизировались в Азовском море и прилегающих к нему лиманах.
Пограничники усилили режим несения службы на Азовском побережье России в связи с весенней активизацией браконьеров, сообщает во вторник пресс-служба Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ.

По данным пограничного управления, с наступлением весны браконьеры активизировались в Азовском море и прилегающих к нему лиманах. Только за минувшие выходные на этом участке за нарушения природоохранного законодательства пограничники задержали более десятка граждан - жителей приморских городов, а также внутренних районов Краснодарского края.

"Для сохранности идущего на нерест многотысячного стада тарани на наиболее угрожаемых направлениях дополнительно выставлены усиленные пограничные наряды", - говорится в пресс-релизе погрануправления.

В нем также сказано, что, готовясь к активизации браконьеров, в зимний период пограничники прошли дополнительную подготовку для противодействия нарушителям.

"Для действий по обстановке в настоящее время сформированы группы быстрого реагирования, кроме того разработан план интенсивного применения авиации ФСБ", - отмечает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости