Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индейцы Америки призвали сохранить окружающую среду на планете

Индейцы Америки призвали сохранить окружающую среду на планете

11/03/2008 12:14 / 👁 1693 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На завершившейся в понедельник в Мексике международной конференции представителей индейских племен из Мексики, США и Канады было принято обращение к мировому сообществу с призывом сохранить окружающую среду на планете. "Наша планета в настоящее время переживает трудные времена. Безжалостная эксплуатация природных ресурсов привела к ничем не оправданному загрязнению окружающей среды... Планета Земля из космоса. Фото: РИА Новости Планета Земля из космоса. Фото: РИА Новости
На завершившейся в понедельник в Мексике международной конференции представителей индейских племен из Мексики, США и Канады было принято обращение к мировому сообществу с призывом сохранить окружающую среду на планете.

"Наша планета в настоящее время переживает трудные времена. Безжалостная эксплуатация природных ресурсов привела к ничем не оправданному загрязнению окружающей среды... Матушка Земля загрязняется с такой скоростью, что это может привести к ее смерти. Изменение климата на планете свидетельствует об этом", - говорится в обращении участников конференции, поступившем в РИА Новости.

Лидеры 71 индейского племени призвали мировое сообщество воспользоваться опытом индейцев в сохранении окружающей среды и бережном отношении к природе.

Перед началом конференции, на рассвете, индейские шаманы провели священную церемонию очищения огнем и попросили прощения у Земли за причиненные страдания.

Последние новости

Популярные новости