Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье зарегистрированы первые в этом году лесные пожары

В Приморье зарегистрированы первые в этом году лесные пожары

11/03/2008 09:48 / 👁 1522 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые в этом году пожары зарегистрированы в лесах Приморского края, населенным пунктам огонь в настоящее время не угрожает, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю. "Леса горят в Тернейском и Лазовском районах края на площади 8,5 гектаров", - сказала она. Лесные пожары. Архив РИА Новости Лесные пожары. Архив РИА Новости
Первые в этом году пожары зарегистрированы в лесах Приморского края, населенным пунктам огонь в настоящее время не угрожает, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю.

"Леса горят в Тернейском и Лазовском районах края на площади 8,5 гектаров", - сказала она. Все три лесных пожара возникли из-за нарушения правил пожарной безопасности людьми, добавила собеседница агентства.

Из-за сухой ветреной погоды обстановка с лесными пожарами, по словам специалистов, может ухудшиться, особенно на юге края. К росту количества лесных пожаров могут привести и палы сухой травы на дачах, добавила сотрудница пресс-службы.

По ее словам, в главном управлении МЧС РФ по Приморскому краю создана оперативная группа для ликвидации возможных угроз от лесных пожаров, организован контроль за их тушением.

Последние новости

Популярные новости