Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве ученые обсудили вопросы экологии

В Москве ученые обсудили вопросы экологии

07/03/2008 20:49 / 👁 1820 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
В четверг, 6 марта, в Совете Федерации состоялось заседание секции "Экологическая политика" Научно-экспертного совета. На заседании секции "Экологическая политика" Научно-экспертного совета обсуждались пути решения проблемы глобального изменения климата как необходимого условия устойчивого развития мирового сообщества.


В работе приняли участие руководители федеральных ведомств и научных организаций. Открыл заседание глава верхней палаты Федерального Собрания РФ Сергей Миронов.

Он отметил большую значимость представленной проблемы как для России, так и для международного сообщества. В своем вступительном слове председатель Совета Федерации отметил, что является приверженцем теории цикличности климатических изменений на планете и отнюдь не умаляет антропогенного воздействия на климат. Но величина этого показателя по-прежнему дискуссионна, и задача ученых и политиков - определить тенденции в изменении климата, степень возникающих угроз, а также выработать наиболее эффективную межгосударственную стратегию действий по сохранению окружающей среды и преодолению негативных тенденций, добавил Миронов.

С докладом на заседании выступил директор Института глобального изменения климата и экологии Росгидромета Юрий Израэль. Он представил современные воззрения на проблему климатических изменений на планете и возможные подходы к ее решению.

Участники дискуссии обменялись мнениями по самому широкому кругу вопросов, связанных с процессами глобального изменения климата на планете, вопросам объединения усилий международного сообщества в сохранении окружающей среды, перспективам межгосударственного сотрудничества.

Последние новости

Популярные новости