Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гольфист может предстать перед судом за убийство птицы точным ударом

Гольфист может предстать перед судом за убийство птицы точным ударом

07/03/2008 14:14 / 👁 2104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Известный американский игрок в гольф Трипп Айзенхауэр (Tripp Isenhour) может предстать перед судом за то, что убил птицу мячиком для гольфа, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. Гольфист может предстать перед судом за убийство птицы точным ударом. Фото: РИА Новости Гольфист может предстать перед судом за убийство птицы точным ударом. Фото: РИА Новости


Группа по защите животных в штате Флорида требует, чтобы организаторы чемпионата по гольфу PGA Tour приняли санкции против игрока Айзенхауэра, который сбил мячиком для гольфа ястреба, потому что птица криками мешала ему снимать видео-обучение гольфу.

Защитники животных обвиняют гольфиста в жестокости в обращении с животными, что может обернуться для спортсмена 14 месяцами тюремного заключения или крупным штрафом.

В свою очередь, Айзенхауэр сказал, что сожалеет о своем поступке, ведь "он всего лишь хотел спугнуть птицу". Для этого профессиональный гольфист сделал несколько гольф-ударов в сторону птицы, но она осталась неподвижна и продолжала "шуметь". Тогда Айзенхауэр попытался попасть в ястреба, и один точный удар убил птицу наповал.

В США ястребы входят в число птиц, охраняемых законом.

Последние новости

Популярные новости