Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты прогнозируют усиление сейсмоактивности в Приамурье

Специалисты прогнозируют усиление сейсмоактивности в Приамурье

06/03/2008 14:39 / 👁 1520 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нынешней весной не исключена активизация сейсмических процессов на севере Амурской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по Амурской области. По прогнозу отдела мониторинга областного госучреждения "Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности", это может проявиться в сериях землетрясений низкой и средней балльности. Специалисты прогнозируют усиление сейсмоактивности в Приамурье. Фото: РИА Новости Специалисты прогнозируют усиление сейсмоактивности в Приамурье. Фото: РИА Новости
Нынешней весной не исключена активизация сейсмических процессов на севере Амурской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по Амурской области.

По прогнозу отдела мониторинга областного госучреждения "Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности", это может проявиться в сериях землетрясений низкой и средней балльности. Также возможны подземные толчки на территории Китая, что может привести к колебаниям земной коры в приграничных районах Амурской области, добавил он.

Амурская область не относится к сейсмоопасным районам, отмечают специалисты, однако на севере региона периодически ощущаются отголоски землетрясений, происходящих в Якутии.

Последние новости

Популярные новости