Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Согласовал проект - строй дорогу

Согласовал проект - строй дорогу

05/03/2008 17:01 / 👁 1527 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
На 250 тысяч рублей будет оштрафовано ЗАО "УКС ИКС и Д" за строительство дороги без повторного согласования проекта в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды. Проектные материалы, которые предоставил в Департамент ЗАО "УКС ИКС и Д" по объекту "Дороги и инженерные коммуникации для РХТУ им.Д.И.Мендлеева", были согласованы только в отношении прокладки инженерных коммуникаций.
В части строительства дороги проект предлагалось доработать и представить на рассмотрение повторно, что сделано не было.

Это не единственный штраф ЗАО "УКС ИКС и Д". При строительстве дороги был нарушен ряд статей природоохранного законодательства, а именно: закон г.Москвы N17 "О защите зеленых насаждений" и закон г.Москвы N31 "О городских почвах". Так, часть пересаженных подрядчиками деревьев не прижились, а пробы грунта у объекта строительства не соответствовали экологическим требованиям.

Виновные привлечены к административной ответственности, и уже оплатили штраф в размере 135000 рублей.

Последние новости

Популярные новости