Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Антибраконьерская операция готовится на Дальнем Востоке

Антибраконьерская операция готовится на Дальнем Востоке

05/03/2008 11:27 / 👁 2180 / Источник Взгляд / Поделиться:
Пограничники Дальнего Востока совместно с другими силовыми структурами с 10 марта будут проводить операцию "Тайфун-2008" по противодействию незаконной добыче водных биоресурсов в период минтаевой путины. Операция пройдет на Камчатке, Сахалине и в Приморье. По данным погрануправления, общий допустимый улов минтая в этом году составит 697,5 тыс. тонн.
Пограничники Дальнего Востока совместно с другими силовыми структурами с 10 марта будут проводить операцию "Тайфун-2008" по противодействию незаконной добыче водных биоресурсов в период минтаевой путины.

Операция пройдет на Камчатке, Сахалине и в Приморье.

По данным погрануправления, общий допустимый улов минтая в этом году составит 697,5 тыс. тонн. По предварительным оценкам, на конец февраля, его уже освоили на 36%.

Пограничники ожидают, что самая напряженная работа по охране биоресурсов предстоит в Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской промысловых зонах, где распределение квот составляет 308 и 204,5 тыс. тонн минтая соответственно.

Операция "Тайфун" проводится уже третий год. В 2004 году пограничными органами дальневосточного региона было изъято 886 тонн незаконно добытой морепродукции. В 2007 году, по данным ведомства, этот показатель составил 1,7 тыс. тонн, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости