Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лето юных экологов

Лето юных экологов

05/03/2008 09:51 / 👁 2492 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Это лето пройдет с пользой для московских школьников, которые с энтузиазмом включились в дело охраны окружающей среды. Московское городское Управление особо охраняемыми природными территориями Департамента природопользования организует для них 5 экологических лагерей дневного пребывания, а также исследовательские и трудовые практики.


Кроме того, в этом году запланированы выездные лагеря на особых охраняемых природных территориях "Смоленское Поозерье", "Угра", "Нижне-Свирский", "Кенозеро", "Мещерский". В течение 8 смен в стационарных и палаточных лагерях побывают 375 юннатов. Также благодаря договоренности с фондом "Дерсу Узала" и Управлением эколагеря посетят 30 иностранных школьников. Для них предусмотрена специальная программа пребывания.
Финансирование выездных эколагерей в размере 5200000 рублей осуществляется в соответствии с планом-графиком финансирования природоохранных мероприятий Управления на 2008 год.

Последние новости

Популярные новости