Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 100 туристов освобождены из снежного плена в Хабаровском крае

Около 100 туристов освобождены из снежного плена в Хабаровском крае

04/03/2008 12:26 / 👁 1523 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 100 человек, в том числе 15 детей, не сумевшие в минувшее воскресенье покинуть горнолыжную турбазу в Хабаровском крае из-за снегопада, смогли во вторник выехать домой, сообщил РИА Новости представитель МЧС Хабаровского края. "Дорогу, ведущую от горнолыжной туристической базы "Амут Сноу Лейк" в Солнечном районе до основной трассы, завалило снегом. Около 100 туристов освобождены из снежного плена в Хабаровском крае. Фото: РИА Новости Около 100 туристов освобождены из снежного плена в Хабаровском крае. Фото: РИА Новости
Около 100 человек, в том числе 15 детей, не сумевшие в минувшее воскресенье покинуть горнолыжную турбазу в Хабаровском крае из-за снегопада, смогли во вторник выехать домой, сообщил РИА Новости представитель МЧС Хабаровского края.

"Дорогу, ведущую от горнолыжной туристической базы "Амут Сноу Лейк" в Солнечном районе до основной трассы, завалило снегом. Толщина снежного покрова составила около 1,5 метров", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что информация о туристах поступила в МЧС вечером в воскресенье. В понедельник к расчистке дороги длиной 10 километров приступили с одной стороны муниципальные службы Солнечного района, а с другой - бульдозер, принадлежащий турбазе.

К утру вторника трасса была расчищена, люди смогли уехать домой. Представитель МЧС отметил, что проблем с водой и продуктами питания у туристов не было.

Последние новости

Популярные новости