Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз отправляется с "экологическим" визитом на Карибы

Принц Чарльз отправляется с "экологическим" визитом на Карибы

04/03/2008 10:42 / 👁 1470 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Принц Уэльский Чарльз и его супруга герцогиня Корнуоллская Камилла сегодня отправляются с визитом в страны Карибского бассейна, говорится в сообщении пресс-службы Кларенс-хауса (резиденции принца Чарльза и его семьи). В программе путешествия - посещение королевской четой Тринидада и Тобаго, Сент-Люсии, британской заморской территории Монтсеррат и Ямайки.


"Визит их Королевских Высочеств в карибские страны призван укрепить связи Великобритании и важными членами Британского Содружества. Он также поможет продвижению таких приоритетов британского правительства, как устойчивое развитие, защита окружающей среды и создание новых возможностей для молодежи", - отмечается в сообщении.

Визит, который продлится 11 дней, призван также стать очередным примером заботы членов королевской семьи Великобритании об окружающей среде.

Недавно принц Чарльз отказался от поездки на международную конференцию на Ближнем Востоке, отправив вместо себя видеозапись в виде трехмерного голографического двойника, "рассказавшего" делегатам форума о проблемах экологии.

На этот раз наследник британского престола все-таки поедет в путешествие самолично, но не чартерным, а регулярным авиарейсом. Между островами Чарльз и Камилла будут передвигаться не на загрязняющем воздух вредными выбросами самолете, а на "экологически чистой" морской яхте.

Это поможет примерно на 40% сократить отрицательное воздействие транспорта на окружающую среду по сравнению с предыдущим визитом Чарльза на Карибы в 2000 году.

Вместе с тем, морской способ передвижения не лишит высоких гостей королевского комфорта: 75-метровая яхта "Леандр" с экипажем из 24 человек предложит им не только каюты класса "люкс", но и джакузи, бар, спортзал и сауну.

Последние новости

Популярные новости