Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярск прилетела стая розовых фламинго

В Красноярск прилетела стая розовых фламинго

03/03/2008 14:14 / 👁 1440 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В подарок красноярцам к 8 Марта в парк флоры и фауны "Роев ручей " прибыла стая розовых фламинго. Об этом сообщили в администрации города. Подарок городу сделал один из предпринимателей.В пятницу, 29 марта, в парк поступили пять пар молодых розовых фламинго из Ростовского зоопарка. Розовый или красный фламинго - это самый крупный вид в своем семействе.
В подарок красноярцам к 8 Марта в парк флоры и фауны "Роев ручей " прибыла стая розовых фламинго. Об этом сообщили в администрации города. Подарок городу сделал один из предпринимателей.

В пятницу, 29 марта, в парк поступили пять пар молодых розовых фламинго из Ростовского зоопарка. Розовый или красный фламинго - это самый крупный вид в своем семействе. Фламинго распространены в тропиках и субтропиках на мелководных соленых и солоноватых, а также щелочных водоемах. Иногда они собираются в огромные стаи, достигающие миллиона особей. Фламинго встречаются в таких районах земного шара, где могут выжить лишь немногие животные. Эти птицы демонстрируют устойчивость к таким экстремальным условиям, как повышенная щелочность, высокая концентрация солей, резкая смена температур.

Последние новости

Популярные новости