Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Курске паводок затопил девять улиц и три моста

В Курске паводок затопил девять улиц и три моста

01/03/2008 15:39 / 👁 2096 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Курске на реках Тускарь и Сейм продолжается подъем уровня воды, началось разрушение ледового покрова и подвижка льда. Как сообщил руководитель Управления по делам ГО и ЧС при администрации города Курска Александр Новицкий, "во второй половине дня 29 февраля вода пошла в пойму реки Тускарь, вследствие чего затопленными оказались три пешеходных моста на территории Железнодорожного округа".


"Сейчас в этих местах организованы переправы людей на лодках", - добавил он. Кроме того, по его словам, продолжаются работы на части территорий Центрального и Сеймского округов города, где талыми водами подтоплены дома и улицы. Наибольший подъем уровня воды отмечен на улицах Олимпийской, Светлой, Спортивной, Орловской, Ендовищенской, Прилужной, Лучистой, Городской, Коммунальной.

Для оказания помощи жителям задействована техника и специалисты компании "Дорсервис", аварийно-спасательной службы города. Как отметил руководитель федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Курской области Олег Дудник, "максимальный уровень прохождения паводковых вод на реке Сейм ожидается сегодня и завтра". Уровень воды в реке Тускарь на 1 марта составил 5 метров 70 см.

Последние новости

Популярные новости