Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений и оползней на Филиппинах стали 45 человек

Жертвами наводнений и оползней на Филиппинах стали 45 человек

29/02/2008 13:03 / 👁 1517 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Не менее 45 человек стали жертвами наводнений и оползней на Филиппинах в результате непрекращающихся вторую неделю проливных дождей. 873 тысяч филиппинцев были эвакуированы из затопленных и разрушенных домов в палаточные лагеря для беженцев. Десятки человек пропали без вести. Об этом говорится в опубликованном в пятницу докладе национального штаба гражданской обороны. Жертвами наводнений и оползней на Филиппинах стали 45 человек. Фото: Вести.Ru Жертвами наводнений и оползней на Филиппинах стали 45 человек. Фото: Вести.Ru


Наиболее катастрофическое положение сложилось в провинции Албай на полуострове Бичол. По данным филиппинского Красного Креста, в зоне стихийного бедствия там оказались 82 населенных пункта, а количество беженцев составляет на сегодняшний день более 40 тысяч человек. Главным образом, это жители деревень, расположенных у подножья действующего вулкана Майон. Под воздействием дождевой воды с его склонов начался сход грязевых селей и оползней.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, стихия нанесла громадный ущерб сельскохозяйственным угодьями и социальной инфраструктуры провинции с населением около 1 миллиона человек. Продовольствие и иная гуманитарная помощь пострадавшим перебрасывается военно-транспортными самолетами филиппинских ВВС.

Последние новости

Популярные новости