Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв циклона на Мадагаскаре возросло до 83 человек

Число жертв циклона на Мадагаскаре возросло до 83 человек

29/02/2008 08:50 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв циклона "Иван", обрушившегося на Мадагаскар на прошлой неделе, достигло 83 человек, 117 числятся пропавшими без вести, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей. Ранее агентства сообщали о 60 погибших. Власти опасаются, что число жертв может возрасти.
Число жертв циклона "Иван", обрушившегося на Мадагаскар на прошлой неделе, достигло 83 человек, 117 числятся пропавшими без вести, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее агентства сообщали о 60 погибших. Власти опасаются, что число жертв может возрасти.

По данным национального управления по катастрофам, стихийное бедствие нанесло ущерб 320 тысячам человек, а 170 тысяч жителей острова остались без крова.

Циклон, который местные жители окрестили "Иван Грозный", обрушился на остров 17 февраля и стал самым мощным стихийным бедствием за многие десятилетия. По данным агентства Рейтер, скорость ветра в эпицентре циклона достигала 200 километров в час.

Сезон дождей в Мадагаскаре, государстве на одноименном острове у восточного побережья Африки, длится с февраля по май. Именно в этот период особенно вероятно возникновение циклонов и тропических штормов.

В прошлом году на остров обрушились шесть циклонов. Тогда жертвами стихии стали по меньшей мере 150 человек, многие дома были разрушены.

Последние новости

Популярные новости