Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найденные в эдинбургской школе пакеты радиоактивны

Найденные в эдинбургской школе пакеты радиоактивны

28/02/2008 11:53 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасательные службы вынесли из здания языковой школы в столице Шотландии Эдинбурге три пакета с радиоактивным содержимым, передает агентство Франс Пресс. Пакеты были обнаружены в одном из шкафов в среду вечером во время уборки, после чего здание Regent Language Training School на Честер-стрит оцепили полиция и спасатели. В операции были также задействованы восемь пожарных расчетов. Эдинбург, Шотландия. Фото: РИА Новости Эдинбург, Шотландия. Фото: РИА Новости
Спасательные службы вынесли из здания языковой школы в столице Шотландии Эдинбурге три пакета с радиоактивным содержимым, передает агентство Франс Пресс.

Пакеты были обнаружены в одном из шкафов в среду вечером во время уборки, после чего здание Regent Language Training School на Честер-стрит оцепили полиция и спасатели. В операции были также задействованы восемь пожарных расчетов. Людей в здании не было, и эвакуировать никого не пришлось.

"Уровень радиации вещества, находящегося в пакетах, низкий и не представляет опасности. В скором времени пакеты будут должным образом утилизированы", - сообщил агентству представитель спасательных служб.

Последние новости

Популярные новости