Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К берегам Камчатки подошел мощный циклон, отменены занятия в школах

К берегам Камчатки подошел мощный циклон, отменены занятия в школах

28/02/2008 10:23 / 👁 1445 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Мощный циклон с центром над Курильскими островами принес на Камчатку штормовой ветер и снегопады, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра. "Метеостанции на крайнем юге полуострова регистрируют ураганный ветер, достигающий в порывах 40 метров в секунду (до 150 километров в час). К берегам Камчатки подошел мощный циклон. Фото: РИА Новости К берегам Камчатки подошел мощный циклон. Фото: РИА Новости
Мощный циклон с центром над Курильскими островами принес на Камчатку штормовой ветер и снегопады, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.

"Метеостанции на крайнем юге полуострова регистрируют ураганный ветер, достигающий в порывах 40 метров в секунду (до 150 километров в час). Штормовой ветер и метель отмечаются в Усть-Большерецком и Елизовском районах края", - сказал собеседник агентства.

В Петропавловске-Камчатском, где проживает около 60% населения региона, шквалистый ветер усилился до 25-30 метров в секунду. Из-за непогоды отменены занятия в школах, а также в некоторых средне-технических и высших учебных заведениях.

Метель и вызванная ей низкая видимость осложнили обстановку на дорогах края. Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам с просьбой не выезжать без крайней необходимости на трассы.

Аэропорт Петропавловска-Камчатского пока открыт, рейсы самолетов выполняются по расписанию. Вместе с этим, пилотами самолетов компаний "Аэрофлот" и "Домодедово", рейсы которых были запланированы на 28 февраля, было принято решение отложить вылеты до пятницы.

В Тихом океане и Беринговом море бушует шторм. Высота волн, по данным специалистов, здесь достигает восьми-десяти метров. Флот пережидает непогоду в безопасных бухтах.

По мнению метеорологов, циклон будет оказывать влияние на полуостров около двух суток. Службам жизнеобеспечения, экстренного вызова и флоту передано штормовое предупреждение.

Последние новости

Популярные новости