Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 37 человек пострадали от выброса аммиака в германском городе Лоне

37 человек пострадали от выброса аммиака в германском городе Лоне

27/02/2008 20:37 / 👁 1409 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Уже по меньшей мере 37 человек пострадали сегодня в результате выброса аммиака на птицеводческой ферме в германском городе Лоне в земле Нижняя Саксония. Как сообщил представитель полиции, на предприятии при пока невыясненных обстоятельствах произошла разгерметизация емкости с жидким аммиаком. Над местом аварии поднялось облако токсичного газа.
Уже по меньшей мере 37 человек пострадали сегодня в результате выброса аммиака на птицеводческой ферме в германском городе Лоне в земле Нижняя Саксония.

Как сообщил представитель полиции, на предприятии при пока невыясненных обстоятельствах произошла разгерметизация емкости с жидким аммиаком. Над местом аварии поднялось облако токсичного газа. На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, которые эвакуировали людей, пострадавшие доставлены в близлежащие клиники.

Как передает ИТАР-ТАСС, состояние 12 человек оценивается как тяжелое, четырех - как критическое. На территории фермы начались работы по ликвидации последствий аварии. Ее причины и размеры материального ущерба еще предстоит установить.

Последние новости

Популярные новости