Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Этой зимой в Северной Америке, Сибири, Монголии и Китае выпало рекордное с 1966 года количество снега, утверждают эксперты

Этой зимой в Северной Америке, Сибири, Монголии и Китае выпало рекордное с 1966 года количество снега, утверждают эксперты

27/02/2008 21:20 / 👁 1813 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Этой зимой в Северной Америке, Сибири, Монголии и Китае выпало рекордное с 1966 года количество снега. Об этом говорится в обнародованном здесь докладе Национального центра по изучению климатических данных США. Большее, чем обычно снега было в США и Канаде.
Так, например, за первые две недели февраля в канадском городе Торонто выпало 70 см снега, что побило рекорд аналогичного периода, зафиксированный в 1950 году, когда этот показатель был равен 66,6 см.

Согласно представленном в докладе данным, во многих районах США этой зимой средняя температура воздуха была на 0,3 градуса по Фаренгейту ниже средней температуры за период с 1901 по 2000 годы. Необычайно холодной и снежной погодой отличается зима в Китае и Монголии, утверждают американские эксперты.

Холода нынешней зимы также способствовали утолщению арктических льдов, отмечают ученые. В этом году в некоторых районах Арктики толщина льда местами на 10-20 см превысила показатели прошлого года.

Последние новости

Популярные новости