Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония поможет экологии Владивостока

Япония поможет экологии Владивостока

27/02/2008 17:42 / 👁 1952 / Источник Взгляд / Поделиться:
Японская компания Sumimoto Corporation готова разработать для Владивостока несколько экологических проектов. Об этом было объявлено сегодня на встрече первого заместителя главы администрации города Александра Барабанова и заместителя главы представительства Sumimoto на Дальнем Востоке РФ Митио Судзуки.


Городские власти предлагают японским партнерам принять участие в разработке централизованной системы ливневой канализации. Сейчас стоки с улиц города попадают в Амурский залив без всякой очистки и еще больше загрязняют прилегающую к городу акваторию. "Конечно, к форуму АТЭС-2012 будет проведена большая работа по очистке акватории, дна Амурского залива и бухты Золотой Рог. Однако таким образом будут устранены последствия загрязнения, а Владивостоку необходимо ликвидировать его источник",- отметил Александр Барабанов.

Другой проект - это организация механизированных автомобильных парковок. "Уже в ближайшее время "Сумитомо" приступит к детальной разработке предложенных проектов для внедрения во Владивостоке", - сообщили ИТАР-ТАСС в администрации города.

Последние новости

Популярные новости