Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Животных Лос-Анджесела обязали стерилизовать

Животных Лос-Анджесела обязали стерилизовать

27/02/2008 13:51 / 👁 1478 / Источник Взгляд / Поделиться:
Закон об обязательной стерилизации домашних животных принят в Лос-Анджеселе. Теперь все домашние питомцы по достижению 4-месячного возраста должны будут подвергаться этой медицинской процедуре. Она обязательна и для животных, которым уже больше 4 месяцев, а также для тех, кого привозят из других городов.
Закон об обязательной стерилизации домашних животных принят в Лос-Анджеселе. Теперь все домашние питомцы по достижению 4-месячного возраста должны будут подвергаться этой медицинской процедуре.

Она обязательна и для животных, которым уже больше 4 месяцев, а также для тех, кого привозят из других городов.

Неисполнение положений нового муниципального закона грозит владельцам животных штрафом в размере 100 долларов и направлением на общественно-полезные работы на 8 часов. Рецидивистов будут уже штрафовать на 500 долларов и отправлять на принудительные работы на 40 часов.

В законе предусмотрены и исключения. Так, можно не подвергать стерилизации собак и кошек - чемпионов и призеров выставок и спортивных соревнований, собак-поводырей и собак-полицейских, а также животных, используемых заводчиками.

Новый закон нацелен на то, чтобы сократить число брошенных домашних животных, которых приходится умерщвлять ветеринарной службе Лос- Анджелеса. В 2007 году усыпление животных обошлось казне Лос-Анджелеса в 2 млн долларов, пишет ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости