Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции произошло землетрясение

В Греции произошло землетрясение

26/02/2008 18:09 / 👁 1602 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Греции во вторник днем произошло землетрясение, сообщил Афинский институт геодинамики. Магнитуда землетрясения составила 5,6. Эпицентр находился в 280 километрах юго-западнее Афин, в море близ полуострова Пелопоннес. Как сообщает греческое государственное телевидение, пострадавших и разрушений нет. В ряде городов Пелопоннеса подземный толчок вызвал обеспокоенность местных жителей. В Греции произошло землетрясение. Фото: РИА Новости В Греции произошло землетрясение. Фото: РИА Новости
В Греции во вторник днем произошло землетрясение, сообщил Афинский институт геодинамики. Магнитуда землетрясения составила 5,6. Эпицентр находился в 280 километрах юго-западнее Афин, в море близ полуострова Пелопоннес.

Как сообщает греческое государственное телевидение, пострадавших и разрушений нет. В ряде городов Пелопоннеса подземный толчок вызвал обеспокоенность местных жителей.

В минувшие недели в данном районе зафиксированы землетрясения магнитудой до 6,5. От разрушений области Пелопоннеса спасла большая глубина, на которой происходили землетрясения.

Как заявил в эфире телеканала ученый-сейсмолог Константинос Маркопулос, в настоящее время нет оснований беспокоиться.

"Совершенно беспочвенны слухи и публикации последнего времени о том, что якобы в ближайшее время случится еще одно очень крупное землетрясение", - сказал Маркопулос. Он призвал ученых быть осторожными в прогнозах и не волновать понапрасну жителей страны.

В 1999 году землетрясение магнитудой 5,9 привело к гибели 143 человек в Афинах. С тех пор люди в землетрясениях в Греции не погибали. Лишь несколько крупных землетрясений привели к ограниченному материальному ущербу.

Последние новости

Популярные новости