Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Перу стали 14 человек

Жертвами наводнений в Перу стали 14 человек

26/02/2008 15:39 / 👁 1433 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате многодневных проливных дождей в Перу погибли 14 человек, десятки пропали без вести. Как сообщает во вторник перуанский Институт гражданской обороны, около 80 тыс. перуанцев лишились крова в ряде департаментов андской страны. Эпицентр стихии пришелся на зону Амазонии, где начавшиеся еще в январе проливные дожди вызвали разрушительные наводнения.
В результате многодневных проливных дождей в Перу погибли 14 человек, десятки пропали без вести. Как сообщает во вторник перуанский Институт гражданской обороны, около 80 тыс. перуанцев лишились крова в ряде департаментов андской страны.

Эпицентр стихии пришелся на зону Амазонии, где начавшиеся еще в январе проливные дожди вызвали разрушительные наводнения. В тропической зоне Укауали на границе с Бразилией объявлено чрезвычайное положение после того, как ливни уничтожили свыше 2 тыс га плантаций кофе, какао, ананасов.

Вышла из берегов река Писко в центре Перу, где еще сохраняются последствия разрушительного землетрясения в августе прошлого года, когда погибли 595 человек и 318 пропали без вести.

Перуанские власти приступили к оказанию помощи пострадавшим, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости