Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезию продолжают сотрясать мощные землетрясения

Индонезию продолжают сотрясать мощные землетрясения

26/02/2008 12:48 / 👁 1474 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Еще одно землетрясение магнитудой 6,9 произошло сегодня в 04:02 по местному времени (00:02 мск) у западных берегов индонезийского острова Суматра. Как и у двух предыдущих за истекшие сутки случаях, его эпицентр находился в проливе Ментавай в 173 километрах к юго-западу от порта Паданг - административного центра провинции Западная Суматра. Индонезию продолжают сотрясать мощные землетрясения. Фото: Вести.Ru Индонезию продолжают сотрясать мощные землетрясения. Фото: Вести.Ru


По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС, весь день в понедельник после первого толчка магнитудой 7,3 население прибрежных районов было охвачено паникой. Опасаясь цунами, тысячи островитян покинули дома и взобрались на сопки, где ночуют под открытым небом. Местные власти то и дело включают сирены, предупреждая об угрозе наводнения.

Всплеск сейсмической активности в проливе, разделяющем западное побережье Суматры и островную группу Ментавай, наблюдается с 12 сентября 2007 года, когда там произошло землетрясение магнитудой 8,4. Тогда погибли 24 человека и были ранены около 120. С тех пор в этом же районе зарегистрировано уже более 120 мощных землетрясений.

Последние новости

Популярные новости