Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рационе человечества 1400 насекомых

В рационе человечества 1400 насекомых

25/02/2008 10:51 / 👁 2371 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Около 1400 видов насекомых употребляют в пищу почти в 90 странах Африки, Латинской Америки и Азии. Вот несколько примеров.Тайцы едят более 150 насекомых, в том числе сверчков, шелковичных червей и навозников. Консервированных сверчков продают в супермаркетах, а продавцов, торгующих различными членистоногими и чешуйчатокрылыми в разнос с лотков - явление весьма распространенное в Бангкоке. В рационе человечества 1400 насекомых. Фото: MIGnews.com В рационе человечества 1400 насекомых. Фото: MIGnews.com
Около 1400 видов насекомых употребляют в пищу почти в 90 странах Африки, Латинской Америки и Азии. Вот несколько примеров.

Тайцы едят более 150 насекомых, в том числе сверчков, шелковичных червей и навозников. Консервированных сверчков продают в супермаркетах, а продавцов, торгующих различными членистоногими и чешуйчатокрылыми в разнос с лотков - явление весьма распространенное в Бангкоке.

В Африке отмечается 250 съедобных насекомых. Народ рассчитывать на все - от термитов до кузнечиков, пытаясь справиться с чрезвычайной ситуацией в части продовольствия. В южной части Африки, черви моупан стали настоящим бизнесом, приносящим многомиллионные доходы, их экспортируют в иммигрантские общины в Европу.

В сельских районах Южной Америке различные виды муравьев считаются настоящим деликатесом. Например, индейцы пемон, живущие в Венесуэле, особенно ценят огненных муравьев во время сезона дождей. А гигантских муравьев Колумбии почитают за афродизиак.

Папуасы Индонезии едет 50 различных насекомых, в том числе помет пчел-медоносов, кузнечиков и ос. Аборигены Австралии потребляют в пищу жуков-древоточцев, мух и моль - все это часть диеты, известной как питание обитателей буша.

Последние новости

Популярные новости